Вычислите удобным способом 479-(27+179) (519+192)-116


Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Максим.
479 - ( 27 + 179 ) = ( 479 - 179 ) - 27 = 300 - 27 = 273
======
( 519 + 192 ) - 116 = ( 519 + 192 ) - ( 119 - 3 ) = ( 519 - 119 ) + ( 192 + 3 ) = 400 + 195 = 595
Отвечает Лобашова Анастасия.
479-(27+179)=(479-179)-27=273
(519+192)-116=(519-116)+192=595