Даю 15 баллов за решение(5 класс) Запишите математическими терминами 1.Отношение разности чисел c и

d к их сумме равно отношению числа d к квадрату числа с 2. Разность чисел x и y так относится к числу у, как число x относится к сумме чисел x и y

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Мария.
1)
 \frac{c-d}{c+d}= \frac{d}{c^2}

2)
 \frac{x-y}{y}= \frac{x}{x+y}