Помогите решить Решите уравнение (6у+2)(5-у)=47-(2у-3)(3у-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Моренова Аня.
(6у+2)(5-у)=47-(2у-3)
6у+2х5-у=47-2у+3
6у+10-у=47-2у+3
6у-у+2у=47+3-10
9у=60
у=6 2/3

думаю не правильно :с