В детском мире продовали двухколёсные и дрёхколёсные велосипеды Максим пересчитал все рули и все

колёса Получилось12 рулей и 27 колёс

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Юлия.
Пусть х- двухколесные, то у трехколёсные. Из условия задачи х+у= 12 , 2х+3у= 27. Подставляем первое выражение во второе х=12-у 2(12-у)+3у=27.