за 15 ластиков заплатили 5 рублей сколько ластиков можно купить на 2 рубля по той же цене


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.

5:15=1/3 рубля за один ластик

2:1/3=6 ластиков

Ответ:можно купить 6 ластиков 

Отвечает Раимбаева Луиза.

15 ластиков стоят 5 рублей. Выясним сколько стоит один ластик:

5:15=1/3 рубля. Значит один ластик стоит 1/3 рубля. Выясним сколько можно купить ластиков на 2 рубля:

2:1/3=6 ластиков