В библиотеку привезли 1040 книг для начальной школы,по 16 книг в каждой пачке и столько же пачек

для старших классов, по 24 книги в каждой.Сколько всего книг привезли в библиотеку?

Ответы на вопрос

Отвечает Гузова Валерия.
1) 1040÷16=65 пачек для начальной школы 2) 65×24=1560 книг для старших классов 3) 1560+1040=2600 книг всего привезли