В одной упаковке было 60 кг конфет, а в другой 100 кг. когда из второй упаковки породали в 4 раза

больше конфет ,чем из первой,то в первой осталось в 2 раза больше конфет,чем во второй. сколько килограммов конфет продали из каждой упаковки.

Ответы на вопрос

Отвечает Ишимова Аня.
Х кг - продали конфет из первой упаковки
4х кг - продали конфет из второй упаковки
(60-х)/(100-4х)=2
60-х=2(100-4х)
-х+8х=200-60
7х=140
х=140:7
х=20 кг - конфет продали из первой упаковки
4·20=80 кг - конфет продали из второй упаковки
Отвечает Ондар Мандухай.
1 - 60кг - х
2 - 100кг - 4х 
60-х=2(100-4х);
60-х=200-8х;
7х=140;
х=20.

из 1 упаковки продали х=20кг, из 2 упаковки продали 4х=80кг