Масса трех грузов 156т.Масса первого груза в 4 раза,а масса второго груза на 24 т больше массы

третьего груза.Найди массу каждого груза.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Пусть х- масса 3-го груза, тогда масса первого- 4х, второго- х+24, составим уравнение:
х+4х+(24+х)=156
6х=132
х=22
1) 22*4=88(т)
2)22+24=46
Ответ: масса 3-го 22 т, масса 1-го 88т, масса 2-го 46 т