Из пункта А в пункт В вышел турист со скоростью 4,5 км/ч. Через 2 ч из В в направлении к А вышел

почтальон с такой же скоростью, и через 0,5 ч после своего выхода он встретил туриста. Найдите расстояние от А до В

Ответы на вопрос

Отвечает Бодещенко Андрей.
1) 2 + 0,5 = 2,5 (часа) был в пути турист из А в В
2) 4,5 * 2,5 = 11,25 (км) прошёл этот турист до встречи с другим
3) 4,5 * 0,5 = 2,25 (км) прошёл турист из В в А
4) 11,25 + 2,25 = 13,5 (км)
Ответ: 13,5 км - расстояние от А до В
Отвечает Куркова Юлия.
1) 4.5×2=9 km прошел турист за 2 часа
2) 4.5+4.5=9 km/h скорость сближения
3) 9×0.5=4.5 km/h прошел турист и почтальон за 0.5 ч.
4) 4.5+9= 13.5 km весь путь
Ответ: 13.5 km весь путь.