8-5/6•2-1/2+2 1/3. Как решить помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Жиганян Джамал.
8-5/6•2-1/2+2 1/3=8.1/6
1. 5/6*2=10/6=5/3=1.2/3
2. 8-1.2/3=7.3/3-1.2/3=6.1/3
3. 6.1/3-1/2=6.2/6-3/6=5.5/6
4. 5.5/6+2.1/3=5.5/6+2.2/6=7.7/6=8.1/6