X+3x=80 решите. плис.


Ответы на вопрос

Отвечает Малева Ирина.
Х+3х=80
4х=80
х=80:4
х=20
проверка: 20+20*3=80
Отвечает Иванова Полина.
Х+3х=80
4х=80
х=80/4
х=20