Столовую привезли фрукты яблок было 76 килограмм слив на 28 кг меньше бананы в 2 раза больше чем

яблок и слив вместе Сколько килограммов бананов привезли в столовую

Ответы на вопрос

Отвечает Насертдинов Артур.

76-28=48(кг.)-слив.
76+48=124(кг.)-яблок и слив.
124*2=248(кг.)-бананов.
Ответ:248 кг. бананов.