Игральную кость бросают дважды. Найдите вероятность того, что хотя бы один раз выпало число,

большее 4. РЕШИТЕ С ПОЯСНЕНИЕМ ПЛЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязов Ильхам.
Всего вариантов выпадения костей 6*6=36
числа большее 4 выпадает (2*6+8)=20
вероятность равна отношению числа благоприятных событий
к общему числу событий
20/36=5/9