Найди 1/3 от 5 грн.=, 1/4 от 2 дм=, 1/5 от 1 ц 5 кг=, 1/2 от 2 м 8 дм=, 1/3 от 1 см 8 мм=.


Ответы на вопрос

Отвечает Карабай Асель.
1/3 от 5 грн = 1,6 грн
1/4 от 2 дм = 5 см
1/5 от 1ц5кг = 21 кг
1/2 от 2м8дм = 1м4дм
1\3 от 1см8мм = 6мм