4/5x - 5/11 = 1/22 пожплуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Танюша.

Ответ:

0.625

Пошаговое объяснение:

 \frac{4}{5} x -  \frac{5}{11}  =  \frac{1}{22}

 \frac{4}{5} x =  \frac{1}{22}  +  \frac{5}{11}

 \frac{4}{5} x =  \frac{1}{22}  +  \frac{10}{22}

 \frac{4}{5} x =  \frac{11}{22}

 \frac{4}{5} x =  \frac{1}{2}

x =  \frac{1}{2}  \div  \frac{4}{5}

x =  \frac{1}{2}  \times  \frac{5}{4}

x =  \frac{5}{8}

x = 0.625

Отвечает Аносов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/5х=1/22+5/11

4/5х=1/22+10/22

4/5х=11/22

4/5х=1/2

Х=1/2:4/5

Х=1/2*5/4

Х=5/8