У хозяйки 3 корзины с яблоками. Всего в них 60 кг. яблок.В первой и второй корзинах вместе 38 кг.

яблок, а во второй и третьей вместе 40 кг. Сколько кг. яблок в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Ижболдина Маша.
3 корзины яблок- 60 кг
В 1й и во2й-38 кг вместе.
Во 2й и 3й- 40 кг .
Сколько-? кг в каждой корзине.
60-38=22 в третьей корзине.
60-40=20 в 1 й корзине.
60-(22+20)=18 во 2 корзине.
Ответ: 1-20 кг
2-18 кг
3-22 кг яблок.