Докажите что число -5 не является коренным уравнением x(в квадрате) + 3х-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жакыпова Жанеля.
(-5)^2+3*(-5)-10 = 25-15-10=25-25=0 

-5 является корнем. 
Отвечает Прищепа Никита.
Подставь вместо х -5 и получится число -25, если через через уравнение то получится 5/3