Найти корень уравнения 6(х-1)=9,4-1,7х


Ответы на вопрос

Отвечает Агибалова Настёна.
6(х-1) = 9,4 - 1,7х
6х -6 = 9,4  - 1,7х 
6х +1,7 х= 9,4 +6
7,7 х =15,4
х=15,4/7,7 =154/77
х=2
проверим:
6*(2-1) = 9,4 - 1,7*2
6 = 9,4-3,4
6=6