Какое из уравнений не имеет корней 2х^2+5x+6=0 x^2+8x+16=0 3x^2+x-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Дарья.
1) 2х²+5х+6=0
D=b²-4ac=5²-4·2·6=25-48=-23<0 не имеет решений
2) x²+8x+16=0
D=b²-4ac=8²-4·16=64-64=0 имеет единственное решение
3) 3x²+x-7=0
D=b²-4ac=1-4·3·(-7)=1+84=85>0 имеет две решений
Отвечает Тинтунен Георгий.
Первое. Отрицательный дискриминант.