Группа из 96 туристов разместилась в 8 маленьких и нескольких больших лодках. в маленькой лодке

помещается 4 туриста а в большой 8. сколько больших лодок потребовалось для туристов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Джигринюк Радмила.
1)8*4=32(т.)-в маленьких.
2)96-32=64(т.)-в больших.
3)64:8=8(л.)
Ответ:было 8 больших лодок.
Отвечает Геренок Илья.
8*4=32 туриста-разместилось в аленьких лодках
96-32=64 туриста поместилось в больших лодках
64:8=8 лодок-больших потребовалось для туристов
Ответ: 8 больших лодок