Решите уравнением 2 способом (x+27)-12=42


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.
(х + 27) -12 =42                                 
(х + 27) = 42 +12
х + 27 =54
х = 54 -27
х = 27
(27 + 27) - 12 = 42

второй способ
(х + 27) - 12 = 42
х + 27 - 12 = 42
х = 42 - 27 + 12
х = 27
(27 + 27) - 12 = 42