( 3 1/6 - 2 7/15) : 1 2/5 ( 6 1/24 - 2/3) : ( 3 1/2 + 1 7/8) Решить по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Суходольська Владислава.

Решение во вложенном файле)))

Отвечает Постовалова Ксения.

(3 1/6-2 7/15):1 2/5=1/2

1)3 1/6-2 7/15=3 5/30-2 14/30= 95/30-74/30=21/30=7/10

2)7/10:1 2/5=7/10:7/5=7/10×5/7=1/2