Расстояние между городами 572км.Из этих городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда.

через сколько часов поезда встретятся, если их скорость- 65км/ч и 78км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Пермяков Николай.
• 65 + 78 = 143 (км. ч) - скорость двух поездов.
• 572 : 143 = 4 (ч.) - время через которые поезда встретятся.
Отвечает Солнышкина Яна.
65+78=143(км.ч) скорость сближения поездов
572:143=4(ч) через столько часов они встретятся