В корзине было 25 мандаринов несколько мандаринов переложили в пакет и В корзине Осталось 5

мандаринов сколько мандаринов переложили в пакет Составь и реши две задачи обратные данной

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Клим.
Решение
25-х=5
х=25-5
х=20
25-20=5

Тоесть 25-20=5 мандаринов осталось
25-5=20мандарин переложили в пакет

Обратное: 20 мандаринов переложили в пакет из карзины, осталось 5 мандаринов , сколько всего было мандаринов?