5x+12x+143=568 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Илюха.
5x+12x+143=568 \\ 17x + 143 = 568 \\ 17x = 568 - 143 \\ 17x = 425 \\ x = 425/17 \\ x = 25
Отвечает Мацьків Наталя.
5х + 12х + 143 = 568
17х = 568 - 143
17х = 425
х = 425 : 17
х = 25
5*25+12*25+143=568