Как решить это задание, (а+7)-2 * а+5. 4+с+3 * 9+с. 11-(8+b) * 2-b. (d+7)+8 * d+15 назовите все

возможные значения переменной b?

Ответы на вопрос

Отвечает Разинов Юра.
(а+7)-2 x а + 5 = а+7 -2а + 5=7-а+5=12 - а
4+с+3*9+с = 4+с+27+с = 31+с2
11-(8+b)*2-b=11-8-b*2-b=3-2b-b=3-b
(d+7)+8*d+15=d+7+8d+15=8d2+22
_________________
*Возможные значения b=все кроме 3 и -3во2