Умоляю очень нужно завтра уже в школурешить поэтапно пример15/16 : 5/8 × 1 целую 1/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Швалёв Никита.

 \frac{15}{16}  \div  \frac{5}{8}  \times 1 \frac{1}{9}  =  \frac{15 \times 8 \times 10}{16 \times 5 \times 9}  =   \\  =  \frac{5 \times1 \times 2 }{3 \times 2 \times 1}  =  \frac{5}{3}  = 1 \frac{2}{3}

Отвечает Кот Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15/16 : 5/8=15\16*8\5=3\2

3\2*1 1\9=3\2*10\9=5\3=1 2\3