как решить (200-x)-98=75 (300+x)+200=800


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.

(200-х)-98=75

200-х=75+98

200-х=173

х=200-173

х=27         проверка  

               (200-27)-98=75

------------------------------------------------------------------------------------

(300+х)+200=800

300+х=800-200

300+х=600

х=600-300   х=300 

Отвечает Золотарская Елизавета.

(200-x)-98=75    

200-x= 75+98

200-х=173

-х=173-200

х=27