Вычислите Lg64/lg16-lg4


Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.
Lg64=lg4³=3lg4
lg16=lg4²=2lg4

 \frac{lg64}{lg16-lg4} = \frac{3lg4}{2lg4-lg4} = \frac{3lg4}{lg4} =3