Протяженность туристического маршрута 45 км. 20% всего маршрута туристы проехали на автобусе,85% от

оставшегося пути проплыли на лодке, а последние километры прошли пешком.Сколько километров туристы прошли пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинов Радмир.

45/100*20=9 км проехали на автобусе

(45-9)/100*85=30,6 км. проплыли

45-(9+30,6)=5,4 км пршли пешком

Отвечает Кистанов Александр.

Туристы проехали на автобусе 20%, осталось 100-20=80%,тогда на лодке проплыли 0,85*80=68%. пешком прошли  100%-20-68=12%

что составляет 0,12*45=5,4 км