Книгу в 118 страниц девочка снача читала 4 дня по 16 страниц ежедневно, а затем по 18 страниц в

день, За сколько дней она прочтёт всю книгу?

Ответы на вопрос

Отвечает Лещенков Артём.
1.) 16*4=64 стр. - в первые 4 дня.
2.)118-64=54 стр. - осталось прочитать
3.)54:18=3 дня - в остальные дни
4.)4+3=7 дней
Ответ: за 7 дней девочка прочитает книгу
Отвечает Няглова Мира.
4*16=64 за 4 дня
118-64=54 осталось
54/18=3 дня
3+4=7 дней
ответ: 7 дней