1. Решите задачу. Для внутренней отделки нового дома привезли 2 000 кг краски в банках одинаковой

массы: 270 банок белой краски и 130 банок зеленой краски сколько килограммов белой и зелёной краски в отдельности привезли для отделки дома

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Настя.
270+130=400- всего банок
2000/400=5 кг в одной банке
270×5=1350кг белой краски
130×5=650 кг зеленой краски
Отвечает Цвиль Паша.
Нада 270+130=400(кг)