Автомобиль за 5 ч проехал 450 км ,а велосипедист за 2 ч проехал 36 км .во сколько раз скорость

автомобиля больше скорости велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Даяна.
Это легко!
Сначала находим их скорости
1. 450:5= 90( км/ч) - скорость автомобиля
2. 36:2= 18 ( км/ч) - скорость велосипедиста.
3. 90-18= 72( км/ч) - автомобиль больше скорости велосипеда.
Отвечает Уваров Виталя.
Скорость автомобиля v=S/t= 450/5=90 км/ч
Скорость велосипедиста v=S/t=36/2=18 км/ч
90/18=5
Ответ:В пять раз скорость автомобиля больше скорости велосипедиста.