Семья в год расходует 10400 спичек-3 коробки и 20 спичек в неделю.


Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Тая.
Если надо узнать сколько спичек в коробке то берем за х количество спичек в 1 коробке получаем уравнение 3х+20 это количество спичек в неделю. в году 52 недели значит за год израсходовано
(3х+20)*52=10400
3х+20=10400:52
3х+20=200
3х=200-20
3х=180
х=180:3
х=60 спичек в одном коробке