Цветной бумаги в 3 раза больше, чем белой. А белой на 52 листа меньше ,чем цветной. Сколько листов

цветной бумаги?

Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Максим.
1/3 это бел бум 2/3 вся бум 52/2*3=78
Отвечает Митасов Васёк.
3x=x+52 3x-x=52 2x=52 x=26 Количество цветной бумаги = 3х = 3*26 = 78 листов