3х/1,8=0,5/9 помогитееее


Ответы на вопрос

Отвечает Манушкина Настя.

 \frac{3x}{1.8}  =  \frac{0.5}{9}  \\ x =  \frac{1.8 \times 0.5}{3 \times 9}  \\ x =  \frac{9}{270}  =  \frac{1}{30}
Отвечает Мигунов Саша.

Ответ:

3*х/1,8=0,5/9=1/18=0,1/1,8 ⇒3*х=0,1⇒х=0,1/3=1/30

Ответ: х=1/30.

Пошаговое объяснение: