Решите задачю - уравнение ( даю 30 баллов) За 3 часа на станке изготовили 40 деталей во 2 час

готовили в 3 раза больше деталей чем в 1, а в 3 час на 10 деталей больше чем в первый . Сколько деталей изготовили за каждый час ?

Ответы на вопрос

Отвечает Азеев Денис.
1 час- х
2 час- 3х
3 час- х+10
всего - 40
1) х+3х+х+10= 40
5х+10= 40
5х= 30
х= 30:5
х= 6 дет. - за 1 час
2) 6*3= 18 дет. - за 2 час
3) 6+10= 16 дет. - за 3 час