На товарную станцию пригнали состав с солью из 10 вагонов.В каждом вагоне было 85 т соли.Одна

машина за один рейс может огвезти на склад 3т 6ц,а другая-14т 2ц соли.Каждая машина сделала 10 рейсов.Сколько соли осталось ещё вывезти?

Ответы на вопрос

Отвечает Шипілова Марта.
3т 6ц=36 ц  36·10= 360 ц = 36 т соли вывезла одна машина
142 ·10= 1420 ц = 142 т соли вывезла другая машина 
142 +36= 178 т соли вывезли всего
85·10=850 т соли всего было 
850 - 178= 672 т осталось вывезти