Уравнение решите пжжж2х-16=05х=210+12х5х+21=3х+2517-3х+7х=31-2х+10


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Иван.
2x=16
x= 16:2
x=8

5x=210+12x
5x-12x=210
- 7x=210
x= 210 :( -7)
x = - 30

17-3x+7x=31- 2x + 10
- 3x+7x+2x= 31+10 - 17
6x = 24
x=24: 6
x =4