Решите уравнение 750-(a*8+240):9=590


Ответы на вопрос

Отвечает Скачко Александр.

 \frac{750 - 8a - 240}{9}  =  \frac{590}{1}
Перемножаем крест на крест
750 - 8a - 240 = 590 \times 9
 - 8a = 5310 - 750 + 240
 - 8a = 4800
a = 4800 \div ( - 8)
a =  - 600
Ответ: -600.