Длина стороны треугольника равны 12см 5мм, 4 см, 10см 5мм. Выразите длину в милиметрах и найди

пример этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

Пошаговое объяснение:

1 см = 10 мм

12 см 5 мм = 12*10+5=125 мм

4 см = 4*10=40 мм

10 см 5 мм = 10*10+5=105 мм

Р= 125+40+105= 270 мм

Периметр треугольника будет равен 270 мм