Было 90 конфет в одну вазочку положили 30 конфет в другую 17,а остальные-в третью.сколько конфет в

третьей вазочке

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рома.
Если сложить все конфетки, разложенные по вазочкам, то получится 90 конфет. Давайте сложим их:
30 + 17 + x = 90.
Чтобы найти, сколько конфет лежало в третьей вазочке, вычтем из общей кучи конфеты, разложенные по двум первым вазочкам:
x = 90 - (30 + 17) = 90 - 47 = 43.

Ответ: в третьей вазочке лежало 43 конфеты.
Отвечает Елизарова Карина.
В 3-ю вазочку положили 43 конфеты!