Растояние между городами А и В равно 700 км. Из города А в город В выезжает грузовик со скоростью

70 км/ч. Через два часа навстречу ему из города В в город А выезжает автомобиль со скоростью 90 км/ч. 1.Через какое время после выхода грузовика они втретятся? 2.На каком растоянии от города А произойдет встреча? 3.Какое растояние будет между машинами через 4 часа после выезда автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Женя.

70+90=160 км/ч - скорость сближения

70*2=140 км - проедет грузовик за 2 часа

700-140=560 км - оставшийся путь

560:160=3,5 часа - время до встречи для автомобиля

3,5+2=5,5 - время до встречи для грузовика

70*5,5=385 км - от А до места встречи

160*(4-3,5)=80 км - будет между машинами через 4 часа после выезда автомобиля.

Отвечает Музыка Костик.

1)70*2=140 км. прошел грузовик

2)700-140=560 км. между ними

3)560/(90+70)=3,5 ч. встреча

4)70*3,5=245 км. от А

5)90*4=360 км.

6)700-360=340 км. после вых. автоб.