Собственная скорость моторной лодки 32,5 км\ч , а скорость течения реки 1,1 км в ч . Сначала лодка

0,3ч. плыла по озеру , а затем 2,8 часа по реке , против течения реки . Какой путь прошла лодка за все это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Коптев Максим.
32, 5 км.ч - 1,1 км.ч = 31,4 км.ч - скорость лодки по реке.
32,5 * 0,3 = 9,75 км - путь лодки по озеру.
31,4 * 2,8 = 87,92 км - путь лодки по реке.
87,92 + 9,75 = 97,67 км - весь путь лодки.

Ответ: 97,67 км - весь путь лодки.