2x+ 3y = 5. помогите решить уравнение)


Ответы на вопрос

Отвечает Дорфман Илья.
Уравнение в целых числах для этого  2х=5-3у. В левой части уравнения  четное число, значит и в правой должно быть четное число. 5-3у =2 при у=1 и при х=1
5-3у=2к , где к- любое целое число. Записать в общем виде к=(5-3у):2  выполнить подбор чисел.