Налог на доходы составляет 13% от заработной платы. После удержания налога на доходы Мария

Константинова получила 13485 рублей. Сколько рублей составляет заработная плата Марии Константиновны?

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Поля.
Х-0.13х=13485, х=13485/0.87=15500 руб.