Fe(OH)2+HNO3(изб)=Закончить молекулярное уравнение .


Ответы на вопрос

Отвечает Калюх Анюта.
Fe(OH)2 + 2HNO3 = Fe(NO3)2 + 2H2
Fe(OH)2 + 2H⁺¹ + 2NO3⁻¹ = Fe° + 2NO3⁻¹ + 2H2O
Fe(OH)2 + 2H⁺¹ = Fe° + 2H2O