Винни-Пух и Пятачок. Винни-Пух и Пятачок насобирали грибов поровну. Дома Пятачок отдал Винни-Пуху 1

свой гриб. На сколько грибов теперь у Винни-Пуха больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконова Елизавета.
Х-насобирали оба

х+1-Стало у Винни
х-1-Стало у Пяточка
Находим на сколько больше:

х+1-(х-1)=x+1-x+1=2

Ответ на 2.

Проверка
Было у всех по 10
Отдал 1
Стало 11 и 9
11-9=2