Внутри квадрата со стороной 5 см изобразили квадрат со стороной 3 см ,а оставшуюся свободной часть

квадрата закрасьте.какая часть площади большего квадрата оказалась: 1)занято меньшим квадратом 2)закрашенной?

Ответы на вопрос

Отвечает Дочкина Ева.


5*5=25кв.см-площадь большого квадрата

3*3=9кв.см-площадь маленького квадрата

25-9=16кв.см-площадь закрашенной фигуры