C2H6-->C2H5CL-->C2H6OH-->CO2 Осуществите цепочку превращений


Ответы на вопрос

Отвечает Бисен Алмас.
1)C2H6+CI2=hu=C2H5CI+HCI
2)C2H5CI+KOH==водный==C2H5OH+KCI
3)C2H5OH+3O2=2CO2+3H2O
Отвечает Янченко Кирилл.
Первая часть этой цепочки неправильно, надо писать CO вместо C
1)2CO+5H2=C2H6+2H2O
2)C2H6+CL2=C2H5CL+HCL
3)C2H5CL+CH3CL+2Na=C3H8+2NaCL
4)C3H8+5O2=3CO2+4H2O